返回

2021贵州绥阳县特岗教师招聘资格审查合格名单及笔试注意事项提示(498人)

面试信息 2021-07-12 14:05:32

根据《绥阳县2021年“特岗计划”教师招聘细则》(绥教发〔2021〕19号)文件要求,绥阳县“特岗计划”教师招聘资格审查工作小组于2021年7月7日-7月9日在绥阳县教育局对报考人员进行资格审查,现将资格审查合格人员名单公示如下(具体名单附后)。凡对公示情况有异议的,请于2021年7月12日—17日(工作期间)向县教育进行举报。

举报电话:0851-26221430(县教育局办公室)、0851-26228604(县教育局党建办)。

笔试注意事项提示:

1.请资格审查合格的人员按照《绥阳县2021年“特岗计划”教师招聘细则》的要求打印准考证(网址:http://117.135.237.12:8080/),准考证信息与报名信息如有疑问或有误的请在上班时间向县教育局反馈(联系电话:0851-26224899)。

2.请资格审查合格人员于2021年7月18日早上8:30前,携带本人有效居民身份证和准考证到达绥阳县绥阳中学考点参加笔试,进入考点前必须扫健康码、行程码和测量体温正常后方能进入,扫码为黄色和红色或从中、高风险区来(返)黔的,需提供48小时内核酸检测为阴性的报告。

3.考生须同时持本人有效居民身份证和准考证参加笔试考试,如证件齐全的,不得进入考场。笔试时间为2021年7月18日早上9:00—11:30,考试开始30分钟后,考生不得进入考场。

绥阳县“特岗计划”教师招聘工作领导小组办公室

2021年7月12日

序号 姓名 出生年月 学历 所学专业 教师资格证类型 教师资格任教学科 报考 学段 报考学科 审查结果
001 陈益兰 1995.09 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
002 张兰兰 1992.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
003 吴旭芳 1994.08 本科 环境设计 高级中学 美术 初中 美术 合格
004 龙路长 1994.08 本科 物理学 高级中学 物理 初中 物理 合格
005 程丹勒 1993.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
006 何慧琴 1997.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
007 罗招雪 1997.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
008 余贞祯 1997.03 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
009 雷婷婷 1995.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
010 龙华丽 1998.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
011 李源 1997.11 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
012 王练 1995.12 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
013 肖青青 1997.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
014 龚世兰 1996.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
015 杨露逸 1996.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
016 岳丹 1996.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
017 张芳 1994.03 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
018 余俊美 1997.06 本科 英语 高级中学 英语 初中 英语 合格
019 田茂琴 1997.07 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
020 钱泽旭 1998.03 本科 音乐学 初中 音乐 合格
021 刘娅 1998.01 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
022 任华令 1998.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
023 张华琴 1998.03 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
024 李世杰 1991.04 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
025 陈露露 1998.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
026 冯程程 1992.07 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
027 陈虹 1997.11 本科 历史学 初中 历史 合格
028 敖伟 1996.07 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
029 童瑶 1999.03 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
030 杨杨 1993.09 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
031 杨晶 1999.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
032 詹娅妮 1997.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
033 杨贸丽 1999.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
034 陈娟 1996.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
035 邓桦 1997.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
036 冯玉玲 1994.02 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
037 陈琳琳 2000.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
038 王珊 1996.10 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
039 付珊珊 1997.06 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
040 梁芳 1997.01 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
041 蔡远平 1993.12 本科 物理学 初级中学 物理 初中 物理 合格
042 彭永糠 1996.01 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
043 吴发强 1994.12 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
044 何丹 1999.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
045 周娜娜 1994.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
046 卜敏 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
047 杨成成 1997.10 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
048 欧雪梅 1997.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
049 唐玉 1997.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
050 雷兰兰 1993.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
051 张琴 1993.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
052 张志敏 1994.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
053 李文亚 1998.04 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
054 田红梅 1997.07 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
055 张秀银 1992.08 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
056 吴志琼 2000.02 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
057 宋洁 1993.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
058 杨楠 1998.02 本科 生物科学 初中 生物 合格
059 叶茂 1994.01 本科 应用化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
060 何大江 1997.02 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
061 张丽 1996.07 本科 美术学 初中 美术 合格
062 陈云茫 1998.08 本科 历史学 初中 历史 合格
063 曾宪木 1996.12 本科 物理学 高级中学 物理 初中 物理 合格
064 李嘉欣 2000.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
065 袁德芳 1995.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
066 徐洪敏 1994.03 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
067 刘银义 1995.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
068 秦敏 1991.05 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
069 唐红梅 1993.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
070 敖加奇 1999.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
071 何成成 1996.07 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
072 张祯雨 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
073 李云珠 1997.06 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
074 朱天顺 1995.03 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
075 赵先凤 1997.12 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
076 杨文庭 1998.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
077 袁蕾蕾 1999.02 本科 绘画 初中 美术 合格
078 何欢欢 1998.05 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
079 任华美 1998.03 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
080 令狐文亚 1995.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
081 罗利 1996.01 本科 生物技术 高级中学 生物 初中 生物 合格
082 骆雪芳 1995.02 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
083 曾凡宇 1997.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
084 王敏 1995.01 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
085 袁红雪 1994.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
086 梁雨 1995.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
087 李天星 1996.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
088 毛云 1992.03 本科 生物科学(师范) 高级中学 生物 初中 生物 合格
089 胡佐霞 1992.06 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
090 王丽 1992.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
091 刘弦 1992.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
092 安芳芳 1997.10 本科 生物科学 初中 生物 合格
093 洪光勤 1996.08 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
094 帅林 1996.05 本科 生物科学 初中 生物 合格
095 朱丹 1997.07 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
096 刘霞霞 1995.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
097 周良梅 1996.10 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
098 张朝琴 1993.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
099 胡宇莎 1998.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
100 汪娅 1998.01 本科 生物科学 初中 生物 合格
101 郭钰 1998.07 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
102 李青青 1998.09 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
103 姜燕 1998.01 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
104 云欢欢 1994.07 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
105 田景娇 1998.11 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
106 涂兰兰 1996.03 本科 产品设计 高级中学 美术 初中 美术 合格
107 裴红静 1998.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
108 徐璐 1999.11 大专 早期教育 幼儿园 幼儿园 合格
109 罗冰冰 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
110 李婷婷 1995.03 本科 生物科学 初中 生物 合格
111 陈永生 1994.07 本科 生物工程 初级中学 生物 初中 生物 合格
112 骆欢 1995.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
113 韦飞 1996.09 本科 物理学 初中 物理 合格
114 刘国梅 1995.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
115 田红梅 1997.08 本科 产品设计 初中 美术 合格
116 王兰 1996.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
117 吴廷廷 1998.04 本科 环境设计 初中 美术 合格
118 丁榕 1997.01 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
119 周琳 1995.12 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
120 李仕凤 1998.09 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
121 简福娟 1996.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
122 陈金群 1993.06 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
123 刘春燕 1997.12 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
124 吴宗敏 1995.09 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
125 杨雪 1993.04 本科 商务英语 小学 英语 小学 英语 合格
126 赵远兰 1996.07 本科 科学教育 小学 科学 小学 科学 合格
127 赖琳 1999.02 大专 表演艺术 小学 音乐 小学 音乐 合格
128 杜远平 1993.03 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
129 晏传华 1999.01 本科 软件工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
130 张婷婷 1993.09 本科 艺术设计 小学 美术 小学 美术 合格
131 伍小杰 1995.10 大专 初等教育(理科) 小学 数学 小学 数学 合格
132 蒋静 1997.06 大专 计算机应用技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
133 苟琳琳 1998.02 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
134 林东琼 1995.11 大专 语文教育 小学 语文 小学 语文 合格
135 孙丹尼 1997.06 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
136 黄金 1998.02 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
137 郑兴丽 1995.09 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
138 陈庆 1991.11 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
139 李蕤鑫 1999.02 本科 美术教育 高级中学 美术 小学 美术 合格
140 周金杭 1996.11 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
141 高腾政 1994.08 本科 教育技术学 小学 信息技术 合格
142 邹启敏 1993.08 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
143 田佳 1997.02 本科 音乐学 小学 音乐 合格
144 罗坤豪 1998.04 本科 社会体育指导与管理 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
145 罗玲美 1997.06 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
146 文洁星 1998.06 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
147 敖苗苗 1993.02 本科 环境设计 小学 美术 小学 美术 合格
148 何航航 1996.10 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
149 吕正伟 1992.09 本科 体育教育 小学 体育与健康 合格
150 邹妍 1998.03 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
151 韩凤娇 1997.08 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
152 蹇诗霞 1996.08 本科 物联网工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
153 吴静静 1998.11 本科 服装与服饰设计 初级中学 美术 小学 美术 合格
154 蔡梦萧 1996.12 本科 商务英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
155 胡丹丹 1997.06 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
156 赵梅梅 1991.01 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
157 陈鑫 1998.07 本科 社会体育指导与管理 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
158 石荣华 1995.08 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
159 胡中秋 1993.06 本科 英语 小学 英语 小学 英语 合格
160 张忠丽 1998.04 本科 教育技术学 小学 信息技术 合格
161 龚冰倩 1994.11 本科 英语 小学 英语 小学 英语 合格
162 黎沙 1996.10 本科 计算机科学与技术 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
163 林燕 1996.12 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
164 陈晨 1996.10 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
165 李果 1993.02 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
166 赵青青 1996.01 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
167 林芬 1997.08 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
168 张晶 1996.04 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
169 李维维 1995.03 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
170 张瑷琳 1997.05 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
171 邓代飞 1997.02 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
172 韦分 1997.01 大专 音乐教育 小学 音乐 小学 音乐 合格
173 杨晓娇 1991.08 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
174 杨少琴 1993.03 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
175 李玉玲 1997.08 本科 英语 小学 英语 合格
176 黄青青 1994.10 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
177 付珊珊 1996.11 本科 计算机科学与技术 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
178 陈延延 1996.12 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
179 郑璇 1997.09 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
180 张婷婷 1996.10 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
181 孟远锡 1997.10 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
182 巩俐 1997.12 本科 舞蹈学 小学 音乐 合格
183 袁转益 1992.11 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
184 杨云云 1994.09 本科 教育技术学(教育信息技术) 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
185 任雪莲 1996.06 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
186 郑江波 1994.09 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
187 何义涛 1996.06 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
188 杨晓银 1995.10 本科 英语(翻译) 初级中学 英语 小学 英语 合格
189 杨丹 1997.10 本科 计算机科学与技术 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
190 刘欣 1992.12 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
191 张青青 1997.08 大专 小学教育 小学 数学 小学 数学 合格
192 吴露苹 1995.02 本科 计算机科学与技术 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
193 李恒衡 1996.08 本科 软件工程 小学 信息技术 合格
194 杨欢 1996.06 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
195 丁芳芳 1999.03 本科 视觉传达设计 小学 美术 合格
196 吴春红 1997.02 本科 教育技术学 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
197 赵绍霞 1998.02 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
198 舒影 1996.10 本科 汉语国际教育 高级中学 语文 小学 语文 合格
199 王园园 1994.04 本科 软件工程 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
200 李娅 1992.06 大专 应用英语 小学 英语 小学 英语 合格
201 李旭 1997.03 本科 物联网工程 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
202 王娜娜 1997.02 大专 美术教育 小学 美术 合格
203 阳澜鑫 1998.06 本科 翻译 小学 英语 合格
204 陈娅 1999.03 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
205 李双双 1994.02 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
206 田标 1995.08 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
207 周美霞 1995.05 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
208 徐杭玉 1994.05 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
209 谭文 1997.03 本科 汉语言文学 小学 语文 合格
210 游宇宇 1995.11 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语  合格
211 徐永丽 1996.01 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
212 任永豪 1993.11 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
213 王淑吉 1998.03 大专 小学教育 小学 语文 小学 语文 合格
214 左丹丹 1996.12 本科 软件工程 小学 信息技术 合格
215 陈时杰 1995.05 本科 视觉传达设计 小学 美术 合格
216 王慧琳 1999.04 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
217 龙小玉 1995.07 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
218 冉丽 1995.06 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
219 代佳兴 1996.11 本科 教育技术学 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
220 杜云艳 1994.09 本科 艺术设计学 高级中学 美术 小学 美术 合格
221 伍良欢 1994.08 本科 数字媒体技术 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
222 罗妍 1994.05 本科 环境设计 小学 美术 小学 美术 合格
223 张文兰 1997.03 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
224 张豪 1993.07 本科 物联网工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
225 罗占竹 1995.05 本科 汉语国际教育 高级中学 语文 小学 语文 合格
226 黎加发 1996.08 本科 体育教育 初级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
227 王瑶 1997.01 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
228 朱先圆 1997.04 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
229 徐飞飞 1996.12 大专 初等教育(文科) 小学 语文 小学 语文 合格
230 骆糖 1991.05 本科 艺术设计 小学 美术 小学 美术 合格
231 李庆薇 1996.02 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
232 付遥遥 1995.07 本科 汉语言文学 初级中学 语文 小学 语文 合格
233 李霞 1997.10 本科 教育技术学(师范) 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
234 何志红 1994.10 本科 环境设计 小学 美术 小学 美术 合格
235 尹洪亮 1993.03 本科 英语 小学 英语 小学 英语 合格
236 廖小艳 1995.12 本科 视觉传达设计 小学 美术 小学 美术 合格
237 李青燕 1996.03 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
238 胡华林 1990.10 本科 数学与应用数学 小学 数学 小学 数学 合格
239 殷小茴 1993.08 本科 软件工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
240 张志滢 1999.07 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
241 祝苇 1991.09 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
242 敬晓雨 1995.04 本科 教育技术学 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
243 黄烨 1994.10 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
244 张胡均 1996.12 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
245 杨远琴 1996.07 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
246 况玄 1993.02 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
247 苟珊珊 1997.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
248 何维珊 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
249 黄玉婷 1993.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
250 徐艳 1998.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
251 冯阿敏 1994.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
252 阳娅 1997.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
253 赵乃萍 1991.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
254 谢泽娟 1997.07 本科 产品设计 初中 美术 合格
255 汪佳红 1991.11 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
256 梁亚兰 1997.03 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
257 梁兰兰 1996.08 本科 地理科学 高级中学 地理 初中 地理 合格
258 刘春雪 1996.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
259 卢玲玲 1991.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
260 陈宇宇 1994.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
261 汪维 1997.08 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
262 高金春 1996.10 本科 物理学 高级中学 物理 初中 物理 合格
263 王定云 1996.07 本科 环境设计 初级中学 美术 初中 美术 合格
264 王运运 1995.12 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
265 聂敏 1995.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
266 宋庆妮 1999.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
267 阮亚文 1997.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
268 蒋云琼 1992.09 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
269 雷升群 1996.05 大专 幼儿艺术教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
270 杨海霞 1997.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
271 杨加浪 1999.07 本科 物理学 高级中学 物理 初中 物理 合格
272 叶乾超 1998.01 本科 物理学 初级中学 物理 初中 物理 合格
273 叶万梅 1994.07 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
274 韩燕琼 1992.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
275 孙世军 1994.01 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
276 李童饶 1997.09 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
277 熊西琼 1996.11 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
278 胡小丽 1992.10 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
279 闫鲜 1995.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
280 何田甜 1995.04 大专 幼儿艺术教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
281 陆安青 1995.01 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
282 刘安美 2000.02 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
283 蔡萍莉 1996.01 本科 视觉传达设计(平面设计) 初级中学 美术 初中 美术 合格
284 郑顺雨 1997.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
285 肖杰 1997.04 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
286 龚小芮 1990.10 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
287 鲍婷婷 1994.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
288 宋洁 1996.05 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
289 周燕维 1998.07 本科 生物科学 初中 生物 合格
290 陈德敏 1994.02 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
291 王艺萦 1995.01 本科 应用化学 初级中学 化学 初中 化学 合格
292 邓江娜 1991.06 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
293 程文静 1998.01 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
294 陈红梅 1994.08 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
295 王娅娅 1998.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
296 李东发 1993.01 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
297 方伍 1995.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
298 邹书银 1994.12 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
299 高方燕 1998.05 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
300 邓文文 1997.11 本科 化学 初中 化学 合格
301 王夏美 1996.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
302 张宏 1996.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
303 陈正西 1992.01 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
304 周群 1994.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
305 罗悬悬 1998.05 本科 生物科学 初中 生物 合格
306 杨婷 1996.02 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
307 赵银凤 1998.12 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
308 石煜 1996.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
309 温顺顺 1999.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
310 杨议 1995.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
311 蒲婷婷 1993.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
312 罗磊 1991.06 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
313 胡远毅 1994.07 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 初中 美术 合格
314 周真梅 1992.07 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
315 陈雪 1993.03 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
316 袁登健 1994.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
317 陈国维 1995.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
318 刘新怡 1999.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
319 苏敏 1993.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
320 梁瑞玲 1998.01 本科 视觉传达设计 初中 美术 合格
321 徐星星 1995.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
322 林宁 1993.05 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 初中 美术 合格
323 蔡建霞 1994.06 本科 人文地理与城乡规划 初级中学 地理 初中 地理 合格
324 陈其燕 1995.09 本科 生物工程 高级中学 生物 初中 生物 合格
325 罗霞 1992.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
326 肖羽羽 1996.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
327 王开秀 1998.01 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
328 陈茂桦 1996.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
329 万纯菊 1998.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
330 胡秋霞 1998.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
331 吴杨群 1994.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
332 陈瑶瑶 1996.08 硕士研究生 社会工作 高级中学 历史 初中 历史 合格
333 王亚林 1995.09 本科 历史学 高级中学 历史 初中 历史 合格
334 蒋华芳 1995.11 本科 地理科学 初中 地理 合格
335 李娟娟 1991.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
336 宋婷婷 1994.04 本科 视觉传达设计(广告设计) 小学 美术 小学 美术 合格
337 陈群丽 1993.10 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
338 朱钰 1997.07 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
339 刘顺秋 1994.08 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
340 朱宇 1997.09 本科 教育技术学 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
341 李艳 1998.12 本科 英语 小学 英语 合格
342 陈巧凤 1993.06 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
343 田伟 1996.08 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
344 胡普艳 1999.01 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
345 刘运玉 1995.03 本科 物联网工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
346 袁燕 1992.07 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
347 杨洺嫄 1999.08 大专 美术 小学 美术 合格
348 冯飘 1996.06 本科 音乐学 高级中学 音乐 小学 音乐 合格
349 袁允凯 1993.09 本科 社会体育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
350 刘玉莲 1999.01 大专 艺术教育 小学 美术 合格
351 冯与 1997.02 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
352 邓明诚 1997.06 本科 教育技术学 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
353 李琼凤 1997.06 本科 汉语言文学 小学 语文 合格
354 李密 1997.04 本科 汉语言文学 初级中学 语文 小学 语文 合格
355 吴霞 1995.04 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
356 王宇 1997.11 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
357 张江瑜 1992.08 本科 计算机科学与技术 中等职业学校 计算机应用 小学 信息技术 合格
358 程旭 1994.08 本科 视觉传达设计 初级中学 美术 小学 美术 合格
359 田春丽 1993.03 本科 环境设计 小学 美术 小学 美术 合格
360 胡明菲 1995.08 本科 小学教育 小学 数学 小学 数学 合格
361 杨华林 1994.11 本科 数学与应用数学 高级中学 数学 小学 数学 合格
362 张洁 1997.01 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
363 李明娟 1998.05 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
364 陈翠玲 1996.10 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
365 丁莹莹 1996.08 本科 小学教育 小学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
366 刘进 1990.10 大专 英语教育 初级中学 英语 小学 英语 合格
367 何金兰 1998.03 本科 数字媒体艺术 初级中学 美术 小学 美术 合格
368 代晓妍 1996.09 本科 物联网工程 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
369 朱廷梅 1996.09 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
370 廖卿 1995.07 本科 艺术设计 小学 美术 小学 美术 合格
371 王静 1993.07 本科 艺术设计(环境艺术设计) 小学 美术 小学 美术 合格
372 龚圆圆 1997.10 大专 数学教育 小学 数学 合格
373 李杨 1995.12 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
374 赵文一 1996.07 本科 网络工程 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
375 秦吉 1996.09 本科 汉语言文学 小学 语文 小学 语文 合格
376 黄勇 1994.09 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
377 邬会 1993.09 本科 汉语言文学 高级中学 语文 小学 语文 合格
378 杜双莉 1995.06 本科 信息与计算科学 初级中学 数学 小学 数学 合格
379 韩婷 1994.01 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
380 谭新群 1998.08 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
381 赵玉玲 1991.12 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
382 祝元银 1996.06 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
383 童丹 1996.07 本科 汉语言文学 小学 语文 合格
384 罗鹏 1992.11 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
385 唐婷婷 1996.03 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
386 郑磊 1996.04 本科 网络工程 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
387 刘军 1996.01 本科 社会体育指导与管理 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
388 陈利 1996.08 本科 小学教育 小学 语文 小学 语文 合格
389 殷兰娟 1991.02 本科 英语 小学 英语 小学 英语 合格
390 邹青青 1994.04 本科 社会体育指导与管理 小学 体育与健康 合格
391 杨远维 1994.11 本科 视觉传达设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
392 肖吉 1997.06 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
393 尹心 1997.12 大专 艺术设计 小学 美术 小学 美术 合格
394 任越 1999.08 本科 汉语言文学 初级中学 语文 小学 语文 合格
395 陈雪倩 1999.07 大专 应用英语 小学 英语 小学 英语 合格
396 杨冬婵 1992.11 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
397 赵小方 1994.10 本科 教育技术学 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
398 刘显凤 1996.10 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
399 吴佳敏 1994.11 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
400 欧远杰 1996.06 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
401 冯贵莲 1996.06 大专 商务英语 小学 英语 小学 英语 合格
402 杨永会 1997.02 本科 汉语言文学 高级中学 语文 小学 语文 合格
403 岳昆超 1994.04 本科 社会体育指导与管理 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
404 汪玉霞 1997.11 本科 商务英语 小学 英语 合格
405 陈梦莹 1996.05 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 小学 信息技术 合格
406 周星星 1997.02 本科 汉语国际教育 初级中学 语文 小学 语文 合格
407 王子美 1993.09 本科 英语 初级中学 英语 小学 英语 合格
408 何小妍 1995.01 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
409 郑传羽 1997.03 大专 语文教育 小学 语文 小学 语文 合格
410 谭晓 1997.10 本科 物联网工程 小学 信息技术 合格
411 向兰 1997.12 本科 音乐学 小学 音乐 合格
412 刘婷 1977.05 大专 美术教育 小学 美术 小学 美术 合格
413 张春霞 1992.01 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
414 吴凤娥 1992.11 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
415 王豪 1998.07 本科 音乐学 高级中学 音乐学 小学 音乐 合格
416 蒋华莉 1994.09 大专 音乐教育 小学 音乐教育 小学 音乐 合格
417 邹小敏 1998.05 本科 英语 小学 英语 合格
418 王欢 1997.10 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
419 陈启艳 1992.03 大专 表演艺术(学前教育方向) 幼儿园 幼儿园 合格
420 白玲 1994.06 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
421 伍南怡 1995.11 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
422 万莎莎 1996.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
423 黄焕弦 1996.01 本科 地理科学 高级中学 地理 初中 地理 合格
424 韩秋红 1998.06 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
425 马静 1996.03 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
426 冉姣姣 1993.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
427 吴高梅 1991.12 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
428 姚艳 1993.09 本科 美术学 高级中学 美术 初中 美术 合格
429 杨遥遥 1997.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
430 冷奎洪 1997.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
431 何世雪 1997.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
432 唐家美 1998.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
433 崔潇潇 1995.01 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
434 黄秋宇 1994.11 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
435 陈霜 1995.02 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
436 赵婷 1996.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
437 孙静 1996.01 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
438 熊娟 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
439 王冰洁 2001.10 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
440 曾凡静 1998.12 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
441 邹晓琴 1992.04 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
442 赵泽娥 1995.08 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
443 邹定娅 1999.05 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
444 李成月 1996.08 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
445 祝开琴 1991.04 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
446 杨易单 1996.05 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
447 陈羽羽 1998.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
448 刘*彦 1997.01 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
449 韩显琼 1996.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
450 张萍 1997.05 本科 化学 高级中学 化学 初中 化学 合格
451 王金鑫 1995.11 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
452 田景美 1990.11 本科 艺术设计 初中 美术 合格
453 刘梅 1994.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
454 梁竹芬 1992.09 本科 物理学(师范) 高级中学 物理 初中 物理 合格
455 唐凌玉 1992.07 本科 生物科学 高级中学 生物 初中 生物 合格
456 李清娟 1993.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
457 王刘静 1994.07 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
458 吴静 2001.04 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
459 陈红 1997.12 本科 学前教育 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 合格
460 靳朝琴 2000.09 大专 学前教育 幼儿园 幼儿园 合格
461 余田田 1995.07 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
462 丁云云 1996.01 本科 应用化学 初级中学 化学 小学 科学 合格
463 钟泽波 1996.08 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
464 胡向颖 1998.07 本科 英语 小学 英语 合格
465 廖伟伟 1997.02 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
466 孙榜婷 1993.11 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
467 桂辉庆 1996.08 本科 环境设计 高级中学 美术 小学 美术 合格
468 方元敏 1998.04 本科 体育教育 小学 体育与健康 合格
469 赵夏夏 1995.07 大专 音乐教育 初级中学 音乐 小学 音乐 合格
470 费习恙 1993.08 本科 体育教育 高级中学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
471 罗丹 1994.07 本科 音乐学 高级中学 音乐 小学 音乐 合格
472 况成亚 1996.03 本科 教育技术学 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
473 张讯 1993.12 本科 汉语言文学 高级中学 语文 小学 语文 合格
474 张兴 1999.03 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
475 陈亮 1992.02 本科 美术学 高级中学 美术 小学 美术 合格
476 昌德娥 1997.04 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
477 张嘉欣 1996.03 本科 音乐学 小学 音乐 小学 音乐 合格
478 涂亚亚 1995.08 大专 初等教育 小学 语文 小学 语文 合格
479 李旭 1997.07 大专 音乐教育 小学 音乐 小学 音乐 合格
480 黄莹莹 1997.11 大专 社会体育 小学 体育与健康 小学 体育与健康 合格
481 谌广平 1996.10 本科 数学与应用数学 高级中学 数学 小学 数学 合格
482 骆科美 1994.12 本科 环境设计 小学 美术 合格
483 蒙明月 1993.11 本科 英语 高级中学 英语 小学 英语 合格
484 宋莉 1997.09 本科 计算机科学与技术 小学 信息技术 合格
485 黄廷英 1993.08 本科 数学与应用数学 小学 数学 小学 数学 合格
486 尹尧 1994.12 本科 计算机科学与技术 高级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
487 代洪博 1996.10 本科 网络工程 初级中学 信息技术 小学 信息技术 合格
488 游吉洪 1995.06 本科 英语 小学 英语 小学 英语 合格
489 曹信子 1993.05 本科 艺术设计 小学 美术 小学 美术 合格

文章来源:http://www.suiyang.gov.cn/xxgk/zdxxgk/jyfw/jyxxgk/202107/t20210712_68972601.html

贵州易公教育
官方认证
 立即关注
关闭

扫描上方二维码
更多惊喜等你来领取

客服热线:0851-8682-4916| 手机号码:18786750652| 在线客服:点击联系
SiteMap| 网站地图| 标签云| Feed| 推荐阅读| 易公教育
版权所有:江西易公教育咨询有限公司贵州分公司| 联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路与瑞金北路交汇处(京瑞大厦5楼)| 技术支持:网络部
外卖怪 外卖怪网站地图 外卖怪文本地图 妖怪工作室 首码网 日刊网 蒲月网 互喷网 初五网 多哈网 狐猴网 雅乐网 怒海网 博教网 牛考网 蛙旅网 木屑网 FuJue 绿藻网 鱼鳔网