返回

湄潭县2021年特岗计划招聘资格审查合格人员公示

面试信息 2021-07-13 16:55:11
       湄潭县2021年特岗计划招聘资格审查合格人员公示
    根据《湄潭县2021年“特岗计划”招聘实施细则》的相关规定,现将资格审查合格名单予以公示:
编号 姓名 性别 学历 毕业学校 所学专业 报考学段 报考学科 备注
1001 阳瑞艳 大学本科 江西师范大学 思想政治教育 小学 政治
1002 张晏 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 小学 语文
1003 薛湄 大学本科 河北师范大学 艺术设计 小学 美术
1004 张江亚 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1005 龙一 大专(高等师范专科) 宜春幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1006 文竹 大学本科 铜仁学院 汉语言文学 小学 语文
1007 李丹 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1008 李波 大学本科 武汉体育学院 休闲体育 小学 体育
1009 徐珊 大学本科 广西师范大学 产品设计 小学 美术
1010 张艳 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1011 张永飞 大学本科 湖南理工学院 音乐学 小学 音乐
1012 张敏 大学本科 铜仁学院 美术学 小学 美术
1013 彭塘 大学本科 绵阳师范学院 体育教育 小学 体育
1014 黄亚亚 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1015 黄成成 大学本科 六盘水师范学院 汉语言文学 小学 语文
1016 冯坊 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1017 杜叶姣 大学本科 上海外国语大学贤达经济人文学院 数字媒体艺术(环境艺术设计方向) 小学 美术
1018 郑方静 硕士研究生 广西大学 遗传学 小学 科学
1019 陈波 大学本科 贵州师范大学 应用化学 小学 科学
1020 张平平 大学本科 贵州大学科技学院 艺术设计 小学 美术
1021 程黎明 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1022 张玲 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1023 简小敏 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 小学 美术
1024 张君勇 大学本科 贵州师范学院 化学 小学 科学
1025 唐正琼 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1026 罗园丽 大学本科 凯里学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1027 石娜娜 大学本科 六盘水师范学院 数学与应用数学 小学 数学
1028 胡晓兰 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1029 谭文文 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1030 谢菲 大学本科 贵州民族大学 艺术设计 小学 美术
1031 葛光晓 大学本科 安顺学院 思想政治教育(法制教育方向) 小学 政治
1032 刘秀果 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1033 陈永丽 大学本科 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 小学 语文
1034 夏敏雪 大学本科 大连民族大学 数学与应用数学 小学 数学
1035 彭露露 大学本科 六盘水师范学院 美术学 小学 美术
1036 李彬洁 大学本科 贵州民族大学 服装与服饰设计 小学 美术
1037 叶骏豪 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 初等教育(文) 小学 语文
1038 罗倩 大学本科 安顺学院 汉语言文学 小学 语文
1039 赵静 大学本科 遵义师范学院 数学与应用数学 小学 数学
1040 陈珊珊 大学本科 贵州财经大学商务学院 汉语言文学 小学 语文
1041 吕姗姗 大学本科 贵州师范大学求是学院 环境设计 小学 美术
1042 周应香 大学本科 贵州师范大学 数学与应用数学 小学 数学
1043 李娇娇 大学本科 贵州师范学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1044 潘兰英 大学本科 贵州民族大学 软件工程 小学 信息技术
1045 陈晓慧 大学本科 贵州大学科技学院 环境设计 小学 美术
1046 袁谢园 大学本科 湖南工业大学科技学院 环境设计 小学 美术
1047 李雪雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 广西现代职业技术学院 小学教育 小学 数学
1048 刘文凤 大学本科 贵州工程应用技术学院 英语 小学 英语
1049 谭华梅 大学本科 湖南女子学院 艺术设计 小学 美术
1050 文旭 大学本科 云南师范大学 环境设计 小学 美术
1051 冯金玲 大学本科 重庆工商大学 环境艺术设计 小学 美术
1052 徐凤 大学本科 湖南文理学院芙蓉学院 思想政治教育 小学 政治
1053 万永婷 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 英语 小学 英语
1054 胡艳婷 大学本科 贵阳学院 环境设计 小学 美术
1055 杨秀珍 大学本科 贵州师范学院 美术学 小学 美术
1056 周蓉 大学本科 哈尔滨广厦学院 环境设计 小学 美术
1057 陈燕玲 大学本科 铜仁学院 视觉传达设计 小学 美术
1058 陈猛 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 美术学 小学 美术
1059 苏颐 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1060 孟前会 大学本科 贵州民族大学 音乐学 小学 音乐
1061 黄春丽 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 小学 美术
1062 杨树娟 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 美术学 小学 美术
1063 徐堂 大学本科 海南师范大学 美术学 小学 美术
1064 任雪 大学本科 天津商业大学 绘画 小学 美术
1065 杨祎祎 大学本科 广东海洋大学 环境设计 小学 美术
1066 徐含 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1067 田欢欢 大学本科 遵义师范学院 科学教育 小学 科学
1068 卿艳 大专(高等师范专科) 重庆幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1069 何家佳 大学本科 重庆邮电大学移通学院 数字媒体艺术 小学 美术
1070 彭群耀 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 小学 语文
1071 李治倩 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1072 邓阳璨 大学本科 贵州师范大学求是学院 环境设计 小学 美术
1073 梁飞亚 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 小学语文教育 小学 语文
1074 蔡学敏 大学本科 遵义师范学院 化学 小学 科学
1075 安钱 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1076 温志婷 大学本科 湖北民族大学科技学院 视觉传达设计 小学 美术
1077 申雪 大学本科 云南师范大学商学院 环境设计 小学 美术
1078 郑德秀 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1079 张玉洁 大学本科 贵州师范学院 数字媒体艺术 小学 美术
1080 刘婉婷 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1081 陈蕊 大专(高等师范专科) 宜春幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1082 杨林 大学本科 南宁师范大学师园学院 小学教育 小学 数学
1083 雷娅霖 大学本科 遵义师范学院 视觉传达设计 小学 美术
1084 冯桃梅 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术 小学 美术
1085 邓艳 大学本科 安顺学院 艺术设计学 小学 美术
1086 杨晓雨 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1087 李春霞 大学本科 铜仁学院 音乐学 小学 音乐
1088 敖娟 大专(高等师范专科) 兴义民族师范学院 英语教育 小学 英语
1089 张涵 大学本科 遵义师范学院 音乐学 小学 音乐
1090 陈凤 大学本科 湖南理工学院南湖学院 汉语言文学 小学 语文
1091 何泽减 大学本科 遵义师范学院 思想政治教育 小学 政治
1092 杨皓雪 大学本科 西安欧亚学院 数字媒体艺术 小学 美术
1093 田佳佳 大学本科 贵州师范大学 音乐学 小学 音乐
1094 蒋红红 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 歌舞表演 小学 音乐
1095 赵有静 大学本科 遵义师范学院 思想政治教育 小学 政治
1096 邹远飞 大学本科 贵州师范大学求是学院 生物科学 小学 科学
1097 陈义红 大学本科 贵阳学院 美术学 小学 美术
1098 何宝刚 大学本科 贵州大学人民武装学院 体育教育 小学 体育
1099 罗坤 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1100 潘科 大学本科 安顺学院 社会体育指导与管理 小学 体育
1101 秦羽 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1102 黄麟 大学本科 贵州民族大学 音乐学 小学 音乐
1103 黄明琴 大学本科 贵州师范大学 计算机科学与技术 小学 信息技术
1104 林芳敏 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1105 王群 大学本科 遵义医学院 英语 小学 英语
1106 张旭 大学本科 安顺学院 物理学 小学 科学
1107 覃红兰 大学本科 安顺学院 思想政治教育 小学 政治
1108 陈冰青 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1109 洪艳丽 大学本科 南通大学 英语(师范) 小学 英语
1110 夏银艳 大学本科 沈阳大学 体育教育 小学 体育
1111 杨清清 大专(高等师范专科) 广西科技师范学院 美术教育 小学 美术
1112 王丹丹 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1113 曾堞 大学本科 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 小学 语文
1114 张成艺 大学本科 铜仁学院 小学教育 小学 语文
1115 任彬彬 大学本科 湖北第二师范学院 美术学 小学 美术
1116 杨旭 大学本科 遵义师范学院 英语(师范) 小学 英语
1117 车孟霖 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 美术 小学 美术
1118 雷小榆 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1119 赵莎 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1120 林彬 大学本科 贵州师范大学 体育教育 小学 体育
1121 简益琴 大学本科 天津体育学院运动与文化艺术学院 音乐表演 小学 音乐
1122 严永杰 大学本科 西南林业大学 环境设计 小学 美术
1123 罗丹丹 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 小学 体育
1124 梁永梅 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1125 杜进 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 小学 体育
1126 龙萍 大学本科 贵阳学院 小学教育专业 小学 语文
1127 谭川 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1128 杨敏 大学本科 西南大学 汉语言文学 小学 语文
1129 杜佳佳 大学本科 贵阳学院 艺术设计 小学 美术
1130 郑红霞 大学本科 贵州师范学院 化学 小学 科学
1131 梁俊 大学本科 重庆大学城市科技学院 环境设计 小学 美术
1132 李红梅 大学本科 兴义民族师范学院 思想政治教育 小学 政治
1133 何飞蓉 大专(高等师范专科) 六盘水幼儿师范高等专科学校 美术(绘画) 小学 美术
1134 姚雪梅 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术 小学 美术
1135 黄厚美 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 歌舞表演 小学 音乐
1136 任路旭 大学本科 河北科技学院 公共艺术 小学 美术
1137 张鑫霖 大学本科 凯里学院 环境设计 小学 美术
1138 陈家斌 大学本科 云南师范大学商学院 社会体育 小学 体育
1139 罗妮 大学本科 遵义师范学院 思想政治教育 小学 政治
1140 罗皓 大学本科 遵义医科大学 社会体育指导与管理 小学 体育
1141 廖小秋 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1142 林达英 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1143 庞玉娇 大学本科 贵州大学科技学院 视觉传达设计 小学 美术
1144 黄青 大学本科 贵州师范大学求是学院 英语 小学 英语
1145 谭明娇 大学本科 遵义师范学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1146 夏道雪 大学本科 遵义师范学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1147 倪佳佳 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州城市职业学院 社会体育 小学 体育
1148 黄兰 大学本科 贵州师范学院 思想政治教育 小学 政治
1149 郑艳玲 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1150 赵进玉 大学本科 安顺学院 英语 小学 英语
1151 王瑞 大学本科 黔南民族师范学院 体育教育 小学 体育
1152 姜文霞 大学本科 贵州师范学院 美术学 小学 美术
1153 冯宵宵 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1154 袁甜甜 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 小学 语文
1155 华怡 大学本科 六盘水师范学院 汉语言文学 小学 语文
1156 李中英 大学本科 黔南民族师范学院 体育教育 小学 体育
1157 谢世琴 大学本科 贵州师范大学求是学院 思想政治教育 小学 政治
1158 郑偲 大学本科 贵州大学 翻译 小学 英语
1159 罗琴 大学本科 遵义师范学院 音乐学 小学 音乐
1160 何家裕 大学本科 贵州师范大学求是学院 化学 小学 科学
1161 吴应瑶 大学本科 云南师范大学商学院 音乐学 小学 音乐
1162 周林 大学本科 遵义师范学院 数学与应用数学 小学 数学
1163 黄冰 大学本科 贵州大学 思想政治教育 小学 政治
1164 曾灵静 大学本科 重庆文理学院 汉语言文学(师范) 小学 语文
1165 罗成茂 大学本科 遵义师范学院 英语 小学 英语
1166 张珍珍 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1167 刘凤 大学本科 贵州大学明德学院 艺术与科技 小学 美术
1168 徐金兰 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1169 周仁梅 大学本科 贵州大学科技学院 环境设计 小学 美术
1170 帅银云 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1171 袁家风 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1172 马米雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 广西工业职业技术学院 语文教育 小学 语文
1173 叶小燕 大学本科 贵州民族大学 教育技术学(远程教育) 小学 信息技术
1174 王静 大学本科 贵州师范大学求是学院 英语 小学 英语
1175 王仕军 大学本科 贵州大学 休闲体育 小学 体育
1176 李永霞 大学本科 贵州师范大学 美术学 小学 美术
1177 夏克娅 大学本科 贵州师范学院 美术学 小学 美术
1178 谭建云 大学本科 贵州师范大学 音乐学 小学 音乐
1179 田宇璐 大学本科 湖北民族学院科技学院 体育教育 小学 体育
1180 郑传旭 大学本科 贵州大学科技学院 视觉传达设计 小学 美术
1181 肖仕敏 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 小学 语文
1182 朱海 大学本科 贵州师范学院 体育教育 小学 体育
1183 田红玲 大学本科 贵州民族大学 环境设计 小学 美术
1184 田雪 大学本科 保山学院 美术学 小学 美术
1185 肖浪婵 大学本科 贵阳学院 英语 小学 英语
1186 朱亚兰 大学本科 北京城市学院 教育学 小学 数学
1187 文晶 大学本科 贵州师范学院 美术学 小学 美术
1188 彭娜娜 大学本科 遵义师范学院 思想政治教育 小学 政治
1189 饶友福 大学本科 凯里学院 体育教育 小学 体育
1190 王莹 大学本科 贵州师范大学求是学院 视觉传达设计 小学 美术
1191 周静 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1192 李雅卉 大学本科 哈尔滨商业大学 艺术设计 小学 美术
1193 董维维 大学本科 铜仁学院 艺术设计 小学 美术
1194 雷翠 大学本科 长江师范学院 思想政治教育 小学 政治
1195 冉桂红 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1196 尹伊 大学本科 晋中学院 小学教育 小学 美术
1197 易佼 大学本科 兴义民族师范学院 思想政治教育 小学 政治
1198 朱万凤 大学本科 贵阳学院 服装与服饰设计 小学 美术
1199 李昌文 大学本科 黔南民族师范学院 美术学 小学 美术
1200 杨雪 大学本科 天津职业技术师范大学 计算机科学与技术 小学 信息技术
1201 娄娅群 大学本科 安顺学院 艺术设计学 小学 美术
1202 邬怡怡 大专(高等师范专科) 琼台师范学院 音乐教育 小学 音乐
1203 任家素 大学本科 广西师范大学漓江学院 体育教育 小学 体育
1204 张海燕 大学本科 贵州民族大学 体育教育 小学 体育
1205 刘承欣 大学本科 黔南民族师范学院 汉语言文学 小学 语文
1206 安满霞 大学本科 贵州师范大学求是学院 产品设计 小学 美术
1207 杨玉霞 大学本科 贵州师范大学求是学院 音乐学 小学 音乐
1208 赵小花 大学本科 贵州大学 体育教育 小学 体育
1209 王智萍 大学本科 绵阳师范学院 美术学 小学 美术
1210 王卫雪 大学本科 兴义民族师范学院 音乐学 小学 音乐
1211 鄢富娜 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1212 王以玲 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1213 邹筑 大学本科 遵义师范学院 数学与应用数学 小学 数学
1214 张成霞 大学本科 贵州师范大学求是学院 艺术设计 小学 美术
1215 杨涛 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1216 汪小梅 大学本科 凯里学院 音乐学 小学 音乐
1217 许凤鸣 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1218 周印 大学本科 凯里学院 产品设计 小学 美术
1219 杨叶 大学本科 贵州师范学院 音乐学 小学 音乐
1220 高丽 大学本科 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 小学 语文
1221 李娅 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 语文教育 小学 语文
1222 任婷婷 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 美术教育 小学 美术
1223 李艳 大学本科 贵州师范大学 生物科学 小学 科学
1224 张东 大学本科 哈尔滨师范大学 科学教育 小学 科学
1225 陈家敏 大学本科 重庆师范大学 科学教育 小学 科学
1226 李浪浪 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 小学教育(理) 小学 数学
1227 毛文妮 大学本科 贵州民族大学 环境设计 小学 美术
1228 刘兵兵 大学本科 六盘水师范学院 美术学 小学 美术
1229 贺孟学 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1230 杨国春 大专(高等师范专科) 黔南民族师范学院 体育教育 小学 体育
1231 余梅 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1232 王云云 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1233 高益 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 软件与信息服务 小学 信息技术
1234 胡灿灿 大学本科 北海艺术设计学院 艺术教育 小学 美术
1235 李顺懿 大学本科 成都体育学院 体育教育 小学 体育
1236 潘柯 大学本科 贵州师范大学求是学院 艺术设计 小学 美术
1237 杨霞 大学本科 遵义师范学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1238 彭余黔 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 艺术设计 小学 美术
1239 蹇雲雲 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 初等教育(英语) 小学 英语
1240 黎红军 大学本科 贵州民族大学 书法学 小学 美术
1241 胡林 大学本科 安顺学院 体育教育 小学 体育
1242 钱宇 大学本科 贵州师范大学求是学院 思想政治教育 小学 政治
1243 吕声雪 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 小学 语文
1244 詹妮 大学本科 山东师范大学 汉语言 小学 语文
1245 杨雪 大学本科 遵义师范学院 体育教育 小学 体育
1246 李娅 大学本科 贵州大学明德学院 英语 小学 英语
1247 田恬 大学本科 西京学院 艺术设计 小学 美术
1248 覃凤 大学本科 遵义师范学院 美术学 小学 美术
1249 田晓霞 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 小学 美术
1250 蒋诗俊 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1251 李双涛 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 小学 语文
1252 赵旭 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范专科学校 初等教育(英) 小学 英语
1253 铁远琴 大学本科 兴义民族师范学院 音乐学 小学 音乐
1254 张艺 大学本科 铜仁学院 美术学 小学 美术
1255 姚奕枫 大学本科 北京科技大学天津学院 音乐表演 小学 音乐
1256 付文权 大学本科 遵义师范学院 思想政治教育 小学 政治
1257 王亿霜 大学本科 贵州师范学院 思想政治教育 小学 政治
1258 张方 大学本科 铜仁学院 生物科学 小学 科学
1259 杨倩 大学本科 宝鸡文理学院 环境设计 小学 美术
1260 李维维 大学本科 凯里学院 化学 小学 科学
1261 刘运秋 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 小学 语文
1262 范正玺 大学本科 贵州师范学院 思想政治教育 小学 政治
1263 陈顺欢 大学本科 云南师范大学商学院 美术学 小学 美术
1264 匡敏洁 大学本科 遵义师范学院 数学与应用数学 小学 数学
1265 熊天霞 大学本科 安顺学院 艺术设计学 小学 美术
1266 袁莉 大专(非师范院校师范教育类专业) 巴中职业技术学院 小学教育 小学 数学
1267 饶恒 大学本科 凯里学院 思想政治教育 小学 政治
1268 叶吉丽 大学本科 湖南城市学院 音乐表演 小学 音乐
1269 王露 大学本科 贵州师范大学求是学院 美术学 小学 美术
1270 张其 大学本科 西京学院 美术学 小学 美术
1271 熊秋琴 大学本科 贵州师范大学求是学院 思想政治教育 小学 政治
1272 李航 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1273 谭浪浪 大学本科 安顺学院 计算机科学与技术 小学 信息技术
1274 任明均 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 小学 体育
1275 陈斌 大学本科 湖南工业大学科技学院 视觉传达设计 小学 美术
1276 王兴琴 大专(高等师范专科) 抚顺师范高等专科学校 语文教育 小学 语文
1277 张莹莹 大学本科 贵州师范大学求是学院 政治学与行政学 小学 政治
1278 张娜娜 大学本科 贵州师范大学求是学院 数学与应用数学 小学 数学
1279 黄宏芹 大专(高等师范专科) 汉江师范学院 英语教育 小学 英语
1280 黄宇招 大学本科 贵州师范学院 汉语国际教育 小学 语文
1281 毛丹玲 大学本科 武昌工学院 视觉传达设计 小学 美术
1282 刘念 大学本科 贵州大学科技学院 绘画 小学 美术
1283 潘品吉 大专(高等师范专科) 琼台师范学院 计算机应用技术 小学 信息技术
1284 刘贵兰 大学本科 贵州师范大学求是学院 思想政治教育 小学 政治
1285 万秋秀 大专(非师范院校师范教育类专业) 亳州学院 美术教育 小学 美术
1286 何浪 大学本科 贵州师范学院 体育教育 小学 体育
1287 王铌 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 体育教育 小学 体育
1288 严一帆 大学本科 荆楚理工学院 小学教育 小学 语文
2001 杨宜倩 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2002 喻国倩 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州电子商务职业技术学院 幼儿发展与健康管理 幼儿园 幼儿园A组
2003 赵丹 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园A组
2004 方雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州电子商务职业技术学院 幼儿发展与健康管理 幼儿园 幼儿园A组
2005 王玉婷 大专(高等师范专科) 四川师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2006 田亚 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2007 李霞 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2008 邓云丽 大专(高等师范专科) 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(师范) 幼儿园 幼儿园A组
2009 陈前敏 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2010 梁延 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2011 朱皖青 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2012 谭华容 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2013 陈清青 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2014 代义甜 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2015 张群芳 大专(非师范院校师范教育类专业) 毕节职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2016 杨媛媛 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2017 李培雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2018 田娅 大学本科 西南大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2019 冉玉飞 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2020 周红丽 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2021 任书游 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2022 蒋次兰 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2023 敖成宇 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2024 吴亚玉 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2025 罗爱佳 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2026 陈大英 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2027 冯光会 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2028 程佼佼 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2029 杨敏 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2030 杨大旭 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2031 杨敏 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2032 谢科 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2033 王韵 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2034 张奎 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2035 喻友琴 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2036 汪兴玉 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2037 郭建燕 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2038 陈茂庆 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2039 李春桃 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2040 徐志清 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2041 陶丹丹 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2042 廖良岚 大专(高等师范专科) 遵义市遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2043 田芳 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2044 石刘才均 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2045 徐洪花 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2046 田进婵 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2047 李丹丹 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2048 严志莉 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2049 宋芹霞 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2050 胡诗娇 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2051 严兰玉 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2052 骆霞 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2053 邓亚亚 大学本科 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2054 曹柳 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2055 王义琴 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2056 田红 大专(非师范院校师范教育类专业) 成都广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2057 刘双飞 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2058 黄先艳 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆文理学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2059 王文凤 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2060 田锡铭 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2061 余清清 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2062 王凤 大专(高等师范专科) 福建师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2063 胡艾 大学本科 六盘水师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2064 胡晋 大学本科 贵州省师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2065 林兴群 大学本科 重庆文理学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2066 刘万静 大专(非师范院校师范教育类专业) 西南大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2067 彭树兰 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2068 杨儒 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2069 包安丽 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2070 张祝新 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2071 李寒竹 大专(非师范院校师范教育类专业) 哈尔滨科学技术职业学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2072 王文倩 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2073 邓丽丽 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2074 孟妮辛 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2075 吴林丽 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2076 黄婷 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2077 李婷 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2078 王丽 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2079 付丽 大专(高等师范专科) 黑龙江幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2080 覃小燕 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2081 冉涛涛 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2082 李青青 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2083 钟贵兰 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2084 江海凤 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2085 陈璇琪 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园A组
2086 杨雪 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2087 张祥欢 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2088 陈孝露 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2089 张红敏 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2090 白雨虹 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2091 张艳 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2092 刘梦君 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2093 张姝晗 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2094 潘胜梅 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2095 杨倩倩 大专(非师范院校师范教育类专业) 内蒙古河套学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2096 刘艳 大学本科 铜仁学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2097 刘友倩 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2098 冉书华 大学本科 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2099 郑婷婷 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2100 简小雪 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2101 周凤玉 大学本科 贵州民族大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2102 常定超 大学本科 贵州民族大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2103 吴杰 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2104 高云傈 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州民族大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2105 王琳琳 大专(非师范院校师范教育类专业) 毕节职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2106 杨朝丽 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2107 钱丹 大专(非师范院校师范教育类专业) 六盘水幼儿高等专科学校 幼儿发展与健康管理 幼儿园 幼儿园B组
2108 钱婷婷 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2109 梁亚 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2110 邱明美 大专(高等师范专科) 西华师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2111 贺亚兰 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2112 冉应静 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2113 曹明梅 大专(非师范院校师范教育类专业) 凯里学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2114 刘雪雪 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2115 刘念 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2116 娄义睿 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2117 冯中敏 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2118 黄立力 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2119 曾维雪 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2120 蒋亚楠 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2121 李珊 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2122 胡金旭 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2123 阮恩霞 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2124 李仕旭 大专(高等师范专科) 连云港师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2125 张瑶 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园B组
2126 余中琴 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2127 夏守钦 大学本科 长沙师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2128 杨玉梅 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2129 高安霞 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2130 郭娜娜 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2131 贾圆圆 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2132 唐沁梅 大学本科 兴义民族师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2133 冉立 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2134 文艳 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2135 匡衍 大专(非师范院校师范教育类专业) 上海震旦职业学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2136 余婷婷 大学本科 福建师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2137 潘明娇 大专(高等师范专科) 湖北幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2138 李颖 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2139 余彩 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2140 唐荔 大专(非师范院校师范教育类专业) 仙桃职业学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2141 王小霞 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2142 王姮 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2143 高洁 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2144 袁景 大专(非师范院校师范教育类专业) 铜仁职业技术学院 幼儿发展与健康管理 幼儿园 幼儿园B组
2145 陈盛兰 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2146 王娜 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2147 闵雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2148 白茂利 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2149 叶树莲 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2150 王丹 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2151 李雯雯 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2152 黄忠义 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2153 何小芳 大学本科 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2154 李雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 江西工商职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2155 杨雪雪 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2156 张蓝心 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2157 刘丽 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2158 陈敏 大学本科 贵州工程应用技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2159 张洁 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2160 杨宇婷 大专(高等师范专科) 涪陵长江师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2161 任露 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2162 李进梅 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2163 邓霓雯 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2164 余朝婷 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2165 杨书文 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2166 王大春 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2167 黄维 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2168 彭梅 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2169 付在霞 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2170 陈义霞 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2171 何小雨 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2172 刘义华 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2173 黄珊 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2174 佘祖美 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2175 王富菊 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2176 冉青青 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2177 何艳娇 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2178 陈义桃 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2179 周华美 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2180 李庆华 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2181 刘红艳 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2182 黄子丽 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2183 胡娅飞 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2184 胡露露 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2185 严家凤 大学本科 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2186 吴显娟 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2187 曾梦怡 大学本科 安顺学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2188 王梅 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2189 娄晶 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2190 黄娅娅 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2191 安娜 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2192 冯碧霞 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2193 范丹丹 大专(非师范院校师范教育类专业) 巴中职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2194 银颖 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2195 张欢欢 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2196 黄丽 大学本科 师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2197 彭霞 大学本科 湖北省华中师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2198 张洪敏 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2199 邹流静 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2200 传静静 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2201 陈凤 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园A组
2202 朱李艳 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2203 全小霞 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2204 梅娜 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2205 李辰阳 大专(高等师范专科) 西华师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2206 陈祖琴 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2207 王婷婷 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2208 何鑫燕 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2209 管雯秀 大专(非师范院校师范教育类专业) 宿州职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2210 杨月 大专(非师范院校师范教育类专业) 唐山工业职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2211 杨胜丽 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2212 纪铭娅 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2213 刘苗苗 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2214 谢仕兰 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2215 王春艳 大学本科 上海师范大学天华学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2216 王瑶 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2217 石丽玲 大专(高等师范专科) 重庆第二师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2218 罗虹 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2219 文玲 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2220 蔡婉曼 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2221 廖永飞 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2222 刘远莹 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园B组
2223 黎美娅 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2224 唐顺艳 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2225 罗欣 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2226 刘庆鑫 大专(高等师范专科) 连云港师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2227 唐维维 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2228 田茂莉 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2229 包梅 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2230 李敏 大学本科 安顺学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2231 方雪静 大专(高等师范专科) 铁岭师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2232 张福莉 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2233 祝杨长 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2234 何偲 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2235 王云凤 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2236 刘芳 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2237 谭露 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2238 罗云 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2239 郑莉 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2240 胡丽芳 大专(非师范院校师范教育类专业) 云南工商学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2241 苏正霞 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2242 龚福行 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2243 包中美 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2244 甘霜 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2245 胡运 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2246 谢恒 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2247 谭亚 大学本科 西南大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2248 张青 大学本科 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2249 严丽 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2250 严荣荣 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2251 何书月 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2252 刘仕芳 大专(高等师范专科) 重庆幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2253 杨泽青 大学本科 聊城大学东昌学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2254 杨圆圆 大专(高等师范专科) 六盘水幼儿师范高等专科学校 幼儿发展与健康管理 幼儿园 幼儿园A组
2255 陈梅 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2256 刘开平 大专(非师范院校师范教育类专业) 重庆广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2257 叶春艳 大专(非师范院校师范教育类专业) 云南国防工业职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2258 李维 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵州广播电视大学 幼儿艺术教育 幼儿园 幼儿园A组
2259 安娜 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2260 胡雪 大专(高等师范专科) 四川师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2261 王小静 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2262 徐晓霞 大专(非师范院校师范教育类专业) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2263 姜颖颖 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2264 周玲 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2265 刘敏 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2266 韩敏 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2267 张雪 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2268 梅欢 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2269 陈雪 大专(高等师范专科) 毕节幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2270 邓雪梅 大专(非师范院校师范教育类专业) 广西城市职业大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2271 岳安慧 大学本科 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2272 吴姣 大学本科 昆明学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2273 冉丽娜 大专(高等师范专科) 兴义民族师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2274 孙静静 大学本科 贵州民族大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2275 宋晓雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 周口职业技术学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2276 唐诗兰 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2277 蔡旭 大专(非师范院校师范教育类专业) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2278 苏小荣 大学本科 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2279 吕阿霞 大学本科 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2280 钟莹 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2281 陈洪艺 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2282 石文燕 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2283 吴宜 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2284 窦兴梅 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2285 严琴 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 教育管理(学前教育管理) 幼儿园 幼儿园A组
2286 金庆国 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2287 王雨丁 大专(非师范院校师范教育类专业) 湖南民族职业学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2288 石钗 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 教育管理(学前教育管理) 幼儿园 幼儿园A组
2289 谭明娟 大专(高等师范专科) 福建幼儿师范高等专科学校。 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2290 赵雪琴 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2291 冉益红 大学本科 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2292 杨承会 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2293 陈园 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2294 陈雪 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2295 马静怡 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2296 鲜勤梅 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2297 陈顺静 大专(非师范院校师范教育类专业) 中央广播电视大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2298 冉雪 大学本科 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2299 李信练 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2300 秦丹丹 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2301 吴水琴 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 早期教育 幼儿园 幼儿园A组
2302 曹欣 大专(高等师范专科) 重庆幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2303 彭鑫 大专(高等师范专科) 重庆幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2304 李雯婷 大专(高等师范专科) 重庆幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2305 高小霞 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2306 林艳 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2307 石玉琳 大专(高等师范专科) 重庆第二师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2308 向雪琴 大专(非师范院校师范教育类专业) 贵阳学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2309 刘兰兰 大专(高等师范专科) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2310 阮恩燕 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2311 徐丹 大专(高等师范专科) 贵州师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2312 张永艳 大学本科 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2313 高英 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2314 李兰兰 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2315 潘华 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2316 冯娜 大专(高等师范专科) 铜仁幼儿师范高等专科学校 美术教育(学前方向) 幼儿园 幼儿园A组
2317 杜明霜 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2318 曾兴月 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2319 王静 大学本科 六盘水师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2320 杨孝丽 大专(高等师范专科) 贵州师范大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2321 佘燕灵 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2322 杜婷婷 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2323 李倩琳 大专(非师范院校师范教育类专业) 国家开放大学 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2324 田淋云 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2325 黎余艳 大专(高等师范专科) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 幼儿园 幼儿园B组
2326 董清维 大专(高等师范专科) 遵义师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
2327 何叶 大学本科 曲靖师范学院 学前教育 幼儿园 幼儿园A组
公示时间:2021年7月9日至2021年7月13日。
举报电话:
0851-27613015(遵义市教育局党建办)
0851-24221073(湄潭县纪委、监委)
0851-24229225(湄潭县教育局党建办)湄潭县“特岗计划”招聘工作领导小组办公室
2021年7月9日
贵州易公教育
官方认证
 立即关注
关闭

扫描上方二维码
更多惊喜等你来领取

客服热线:0851-8682-4916| 手机号码:18786750652| 在线客服:点击联系
SiteMap| 网站地图| 标签云| Feed| 推荐阅读| 易公教育
版权所有:江西易公教育咨询有限公司贵州分公司| 联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路与瑞金北路交汇处(京瑞大厦5楼)| 技术支持:网络部
外卖怪 外卖怪网站地图 外卖怪文本地图 妖怪工作室 首码网 日刊网 蒲月网 互喷网 初五网 多哈网 狐猴网 雅乐网 怒海网 博教网 牛考网 蛙旅网 木屑网 FuJue 绿藻网 鱼鳔网